Конкурс «Смотр строя и песни» прошел в ИГХТУ

В канун 77 годовщины великой победы 5 мая в 17:30 у главного корпус,а под мелодии военных лет, собрались участники и зрители конкурса смотра строя и песни.

Команды представляли все общежития университета. Командиры Рябинин Дмитрий, Сальцев Александр, Дмитрий Рожин, Даниил Фролов уверенно отдавали команды своим подчиненным. Гордость охватывала присутствующих на смотре, когда мимо с песней проходили команды, четко чеканя шаг. Предшествующие недели репетиций не прошли даром!

Атмосферу праздничности и торжественности создавали военный вальс в исполнении Фомина Никиты, Танасевич Варвары, Рожина Дмитрия, Симаковой Александры, стих Анастасии Патрикеевой «А ты бы пошел с ним в разведку?» и песня Станислава Фокина «Майский вальс».

Кульминацией праздника стала песня «День победы», которую плечом к плечу исполнили участники и зрители.

Жюри в составе: проректора по АХР Метельского Сергея Леонидовича, проректора по молодежной политике и социальным вопросам Захарова Олега Николаевича, преподавателя кафедры физической культуры Володина Андрея Николаевича, главного редактора газеты «Химик» Маргариты Игоревны Максимовой наградили победителей:

  • 4 общежитие «Лучшая форма одежды»
  • 3 общежитие «Лучшая строевая слаженность отряда»
  • 5 общежитие «Лучшее исполнение песни»
  • 2 общежитие «Лучший командир» и «Лучший строй и песня»

Полевая кухня  с солдатской кашей и крепким чаем объединила и согрела всех кто пришел на этот замечательный праздник!

Шилов Никита 2/134 Рябинин Дмитрий 1/133

Сегодня прошёл конкурс смотра строя и песни. В нем соревновались группы студентов из общежитий. Было захватывающе смотреть на выступление ритмично отбивающих марш студентов. Каждая команда привлекала по-своему: кто-то чёткостью движений, кто-то парадными манерами. Не менее запоминающимися были строевые песни.
В конце студенты станцевали вальс, который передал эмоции того самого первого танца после слов добытой с трудом победы.

Евгений Смуров 1/42

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *