Круглый стол «Как найти свой стиль»

Как найти свой стиль

В рамках грандиозного проекта Студенческого правительства «Школа Красоты» был проведён круглый стол «Как найти свой стиль». Концепция этого события нова для университета, однако его организация была предельно успешной.

Смысл круглого стола — обсудить важные вопросы в контексте тематики стиля и моды и рассказать о своём опыте.

Восхитительной игрой на скрипке встречал участников Борис Алимов.

Каждый из выступающих имел различные представления о стиле, но, стоит все же отметить, что понятие стиля для каждого уникально, поэтому мнения были такими разнообразными. Мария Кованова, ст. преподаватель каф. неорганической химии, руководитель проектного офиса ИГХТУ, рассказала об актуальных трендах, а Кристина Смирнова, научный сотрудник кафедры ТПиМЭТ, обсудила с участниками стиль ученых. Следом за ними, выступила Таланова Маргарита Николаевна, заведующий музеем ИГХТУ, рассказав о моде и стиле студентов ИГХТУ в разные годы. Анастасия Патрикеева студент группы 4/29 и Екатерина Кострова аспирант кафедры КОХ рассказали о своём видении стиля и дали полезные советы участникам круглого стола, исходя из личного опыта.

За обсуждением последовало дефиле «My favorite look», в котором поучаствовали прекрасные представительницы ИГХТУ и показали свои стильные любимые наряды.

Фруктовый фуршет под классическую музыку стал отличным продолжением для всех участников: сок и разнообразные канапе порадовали всех без исключения.

В завершение вечера был организован просмотр фильма «Месть от Кутюр», который не оставил зрителей равнодушными.

Выражаем большую благодарность участникам и выступающим. И отдельное спасибо автору идеи и ведущему В.И. Борисовой! Хочется отметить, что такие мероприятия необходимы и важны для студентов, ведь «красота — спасёт мир»!

Костин Данила 2/184

Как найти свой стиль?

Круглый стол в рамках «Школы красоты» затронул несколько интересных тем по поиску своего собственного стиля. Мне посчастливилось участвовать в качестве спикера и «модели?» в данном мероприятии. Сразу хотелось бы поблагодарить организаторов – это студенческое правительство ИГХТУ и всех спикеров. Очевидно, что они вложили всю душу в данное событие. Также хотелось отметить фуршет и живую музыку в конце мероприятия. Однако, мне лично не хватило экспертного мнения (кто он такой, этот идеальный эксперт?). Возможно, была необходимость пригласить действующего стилиста извне. К сожалению, это стало понятно уже по прошествию времени. Личный опыт и история, научный подход в изучении моды и стиля, все это прекрасно создало впечатление «дружеских» посиделок. После эйфории приходит понимание незавершенности, что тоже должно присутствовать. В этом своя определенная прелесть и возможность дальнейшего развития. Потому что, я надеюсь, это не последнее мероприятие, и оно станет частью ежегодного списка мероприятий ИГХТУ.

Смирнова К.В. научный сотрудник кафедры ТПиМЭТ

На круглый стол я отправлялась с убеждением, что шанс найти свой стиль есть у каждого человека, просто его действительно нужно найти. Очень рада, что данная теория многократно подтвердилась несмотря на то, что в обсуждении вопроса принимали участие абсолютно разные люди: с разными социальным статусом, жизненным опытом, компетенциями и интересами, отличными друг от друга (а иногда и вовсе противоположными) мнениями! Собственный стиль как темперамент: у кого-то более яркий, у кого-то менее выражен. Одни находят его почти сразу, другим же нужно идти к своему стилю долгие годы. И всё это — абсолютно нормально, поскольку зависит не только от умения сочетать элементы гардероба и аксессуары, но и от целей человека, от его отношения к жизни и, конечно, от типа самой личности. Благодарю организаторов круглого стола – Студенческое правительство и всех выступающих за подаренные вдохновение, идеи и новые знания!

Мария Анатольевна Кованова, ст. преподаватель каф. неорганической химии, руководитель проектного офиса ИГХТУ

«Мероприятие очень познавательное, на котором я узнала много нового и интересного о стиле. Все выступающие прекрасно представили ценную для нас информацию. Хочется отметить, что атмосфера — восхитительная и дружелюбная, было действительно приятно, когда заходишь в химхолл, а тебя встречают игрой на скрипке».

Карина Фатахетдинова 1/212

«Приятная и добрая атмосфера круглого стола «Как найти свой стиль».  Я узнала много нового о стиле одежды, как подобрать луки и как различными аксессуарами сделать образ уникальным!»

Полина Соколова 1/12

«Безумно интересное мероприятие. Я узнала много нового о стиле. Очень понравились образы участников. А в особенности понравился перфоманс Антипиной И.В., которая показала как с помощью аксессуаров можно изменить образ до неузнаваемости»

Алиса Крайнова 1/185 Мисс ИГХТУ-2021

«Недавно в хим холле проходило интересное и познавательное мероприятие,круглый стол «Как найти свой стиль» в рамках «Школы красоты». Выступающие поделились своим экспертным мнением, дали несколько советов, каждый мог задать интересующий его вопрос или обсудить тему во время фуршета. Время прошло незаметно, и я бы точно посоветовала посетить в будущем мероприятие такого плана»

Ирина Климова 2/11

В прекрасный вечер 13 апреля студенты получили дозу полезной информации о разнообразии стилей, как сформировать капсулу базовой одежды, как проявить себя через «look», как одевались студенты ИХТИ-ИГХТУ, начиная с начала 20 века. Было очень интересно! Все, кто пришёл в этот вечер, обогатились знаниями и вдохновением! Константинова Е.П.

Добрый вечер! Вчера я побывала на круглом столе, который был посвящен теме «Как найти свой стиль?». Мероприятие показалось мне очень познавательным и интересным! Узнала много нового для себя. Очень понравилось выступление Ковановой Марии Анатольевны. Она осветила такую важную тему, как разнообразие стилей. Спасибо студенческому правительству, за такое прекрасное мероприятие в рамках «Школы красоты»!

Кожевникова Дарья, группа 1/21

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *