Фестиваль КВН среди общежитий ИГХТУ

Это было драйвово и атмосферно!

7 апреля в аудитории Г203 прошёл традиционный фестиваль КВН среди команд общежитий, отличившийся особой дружелюбной и веселой атмосферой яркого праздника!
В этом году участвовали команды всех общежитий: «Татарские каламбуры» (общ. №3), «ЖКХ» (общ. №4), «Два типа людей» (общ. №2), «Полухимики» (общ. №5).

Выступления оценивало  Жюри, в составе: О.Н. Захаров – проректор по воспитательной работе и социальным вопросам (председатель жюри), М.Б. Клейман –  доцент кафедры философии, Максим  Шмелев- член Студенческого Правительства,экс-председатель объединённого студенческого совета, Никита Шилов — председатель студенческого правительства ИГХТУ, Алексей Ерошин- экс- председатель студенческого правительства ИГХТУ, Алиса Крайнова- мисс ИГХТУ 2021.

Традиционно первым был конкурс «Приветствие». Уже после первого конкурса стало ясно, насколько хорошо каждая из команд отточила своё актёрское мастерство и шутки. За приветствием последовал «Биатлон», где участники выступали с текстовыми шутками. а так же конкурс «Ситуация», где каждая команда предложила соперникам обыграть забавную историю. Заключительным стал конкурс одной песни, где каждая из команд выложилась по-максимому и показала свою сплоченность.

Болельщики команд отвечали на каверзные вопросы собеседования при трудоустройстве, и ,в год культурного наследия, определяли на слайдах виды народных ремёсел ,памятники архитектуры и картины русских художников.

Ведущие Павел Евдокимов и Стас Фокин были весьма профессиональны.

Спасибо артистам А.Иванову 4е общежитие, Н.Коровайкову и А.Широкому 5е общежитие, А.Смирнов 2е общежитие и трио из 3го общежития Б.Алимову, М.Вафиной, А.Иванову за интересные и оригинальные выступления.

По результатам четырех конкурсов жюри подвело следующие итоги:

1.   Лучшей командой болельщиков признана группа поддержки из общежития №3.

2.    Лучшая шутка (биатлон) была у сборной общежития №5

3.   Самый яркий сценический образ завоевал Борис Алимов

4. Самый яркий визуальный образ команды — общежитие №2

5. Самая главная номинация – гран при  досталась командам 3 и 5 общежитий

Очевидно что площадка КВН- это возможность самореализации, самоутверждения, открытия талантов, отличного досуга для студентов.

В русском языки есть замечательное слово «наше», которое является индикатором причастности, адаптации личности в среде.И вчерашним вечером, за чаем, по телефону, на кухне общежития,студенты использовали это слово в самых разных контекстах: наша команда самая лучшая, наш номер самый стильный, наша шутка самая смешная, наше общежитие самое дружное. Вот так и продолжаются традиции и формируется чувство принадлежности и корпоративной солидарности.

В завершение вечера все участники тепло и душевно спели песню «Ветер КВН»

Благодарим за участие и поздравляем с победой!

Д.Костин,Д.Рябинин.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *