Конференция «Образование. Занятость. Карьера» прошла в ИГХТУ!

31 марта Студенческим Правительством ИГХТУ была организована ежегодная студенческая конференция «Образование. Занятость. Карьера», на которой выступили успешные студенты и выпускники ИГХТУ. Атмосфера прошедшей конференции несколько отличалась от прошлогодней, однако ежегодно она не теряет своей информативности и насыщенности.

Каждый из выступающих добился очень многого в своих сферах и, стоит отметить, что многие говорили о том, что компетенции, полученные в ИГХТУ стали для них «ключом» к успешной карьере.

Выступления о выборе практики, зарубежной практике, работе в крупных компаниях и самозанятости воодушевили студентов. На конференции присутствовало много первокурсников, что говорит о заинтересованности в их будущем и выполненной задаче конференции: «Задумайся о своём трудоустройстве не на последнем курсе, а на первом».

Спикеры давали различные полезные и важные для успешной карьеры советы — необходимо прорабатывать soft skills, свою коммуникативность, распределить время и организовать четкий тайм — менеджмент. Также многие выступающие утверждали что успех в карьере — это любовь к своему делу. Так например для Анастасии Митрошиной, заведующая отделом «Музейно-выставочный центр» Ивановского государственного историко-краеведческого музея им. Бурылина, главной радостью в работе является факт того, что она «не ходит на работу, а занимается любимым делом, которое приносит ей исключительное удовольствие».

В заключение пленарного заседания Студенческим Правительством был организован кофе-брейк, вслед за которым были проведены полезные тренинги в рамках конференции: «Эффективные коммуникации» под руководством кандидата филологических наук, доцента кафедры русского языка Здориковой Юлии Николаевны и тренинг «Планирование карьеры выпускника ВУЗа», подготовленный доцентом кафедры философии, кандидатом психологических наук Клейманом Марком Борисовичем.

По итогам анкетирования: выступления всех участников получили высшие оценки, за организацию конференции более 80% отвечающих поставили оценку отлично и хорошо.

Костин Данила 2/184

«Благодаря конференции «Образование. Занятость. Карьера». я узнала более подробно об условиях и возможностях работы в ведущих компаниях и опыте трудоустройства выпускников, а также о личных качествах и дисциплинах, которые им пригодились для работы. Хочется отметить, что обучаясь по направлению «Менеджмент», мне особенно было интересно слушать представителя Альфа-Банка Андрея Петухова и заставило всерьёз задуматься о прохождении производственной практики в банковской сфере на старших курсах. Огромное спасибо СП ИГХТУ за организацию конференции, ведь полученные знания о работодателях и опыте выпускников действительно могут изменить ваш взгляд в лучшую сторону, познакомить поближе с работодателями и внести особый вклад в развитие вашего будущего!»

Терещук Юлия 1/212

«Мне все очень понравилось, организация, как и всегда, была на высшем уровне! Было очень интересно слушать историю каждого выступившего! Спасибо организаторам и участникам!»

Майорова Ксения 1/35

«Спасибо за проведение конференции «Образование. Занятость. Карьера». Получилась очень информативная встреча с представителями различных организаций, студентами и выпускниками нашего университета. Также данное мероприятие заставило задуматься о раннем выборе рабочего места»

Преснов Дмитрий 2/184

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *