ПРАВИЛЬНАЯ МОТИВАЦИЯ — КЛЮЧ К УСПЕХУ В УЧЕБЕ И В ЖИЗНИ

В рамках мероприятий по адаптации первокурсников и помощи им в знакомстве с вузом прошла Встреча медалистов. Со студенческим правительством встретились успешные первокурсники, получившие золотую медаль за отличные результаты в учебе.

Традиционно собрание началось со знакомства. Первокурсники — медалисты рассказывали о себе, отвечали на вопросы, делились впечатлениями и яркими моментами, которые получили за тот небольшой промежуток времени, что они учатся в ИГХТУ. Встреча дала возможность проявить себя и сделать шаг к обретению и совершенствованию важных в наше время коммуникативных навыков. Далее медалисты поиграли в своеобразную игру «Бинго», где они могли проявить свою смекалку и скорость, отвечая на случайные интересные вопросы. Победители получили небольшой приз.

Выступление члена студенческого правительства Игоря Рыжова, прошедшего длинный и тернистый путь к условиям, которые действительно комфортны и удобны для него, стало отличной мотивацией для студентов. Стремление и упорство Игоря помогло ему двигаться вперёд, а смелость позволила уйти из места, где он чувствовал себя чужим. Желание и мотивация — ключи к успеху в учебе и в жизни. Игорь посчитал необходимым поделиться своей историей с первокурсниками, которым ещё только предстоит принимать правильные решения, искать мотивацию, поддерживать ее и идти к мечте.

Заключением встречи медалистов стало совместное фотографирование, игры «Невпопад» и «Словесный баттл» и чаепитие, где ребята поделились впечатлениями о прошедшем мероприятии:

«Встреча медалистов прошла интересно, весело и познавательно. Мы смогли познакомиться с новыми умными людьми, которые точно знают, что такое упорный труд и старание. Всегда приятно оказаться в хорошей компании похожих на тебя ребят, поэтому выражаем большую благодарность организаторам этого мероприятия — членам студенческого правительства, за возможность ещё раз прочувствовать дружественную атмосферу ИГХТУ!»

Больше фотографий с мероприятия в группе в ВК.