РЕЦЕПТ ПОБЕДЫ — ДРУЖНАЯ КОМАНДА И ПОДДЕРЖКА ЗРИТЕЛЕЙ!

Успешно продолжается в университете «неделя первокурсника». Каждый день все больше новых студентов узнает об истории ИГХТУ, знакомится со студенческими организациями. Наполнена «неделя» и активными спортивными мероприятиями, одно из которых – «веселые старты», прошло в среду, 7 сентября, в большом спортивном зале.

Веселые старты – это эстафета, которую проводит студенческое правительство, для команд от общежитий. Участие в ней принимают только первокурсники, зато поддержать ребят приходят студенты всех курсов и не только проживающие в общежитиях. Хочется отметить, что в прошлом году из-за сложной эпидемиологической обстановки эстафета так и не состоялась, поэтому новость о проведении мероприятия в этом учебном году, с соблюдением всех требований безопасности, была восторженно встречена всеми студентами.

Команды после объявления результатов с призами и хорошим настроением!

Сама эстафета состояла из комплекса несложных упражнений, выполнять которые нужно было на скорость. Какая команда первой закончила — та и получает балл. Строгие и внимательные судьи следили также и за качеством выполнения. Задания были разными: и с мячом, и со скакалкой, беговые и на ловкость. Поддерживали командный дух болельщики из общежитий, они пришли колоннами, с флагами и плакатами.

Для зрителей, которые оказались не менее энергичны, чем участники, организаторы также подготовили задания. Так, например, нескольких смельчаков вызвали для соревнования по отжиманиям. А еще провели викторину с вопросами о спорте в целом, и спорте в университете. Все активные ребята не ушли без подарков: сладких сувениров и браслетов с символикой Химтеха.

Конкурс для самых сильных зрителей

Вечер прошел на одном дыхании и для подведения итогов и награждения ведущие пригласили директора спортивного клуба Голыбину Оксану Валентиновну. Она поблагодарила всех собравшихся и объявила результаты. По итогам эстафеты первое место заняла команда общежития №5, а второе место — команда общежития №2, дальше расположились команды 3 и 4 общежитий. каждая команда получила в подарок большой праздничный пирог, а главное — заряд эмоций и хорошего настроения.

Настроение после веселых стартов стало лучше у всех без исключения. Своими впечатлениями поделились студенты из общежитий.

«Ребята из старших курсов и студенческого правительства организовали для первокурсников очень интересную эстафету, в которой приняли участие 6 человек из нашего 2-го общежития, в том числе и я. У нас были самые громкие болельщики, самые быстрые и ловкие ребята, благодаря которым мы заняли на соревнованиях почётное 2 место! По окончании студентам вручили диплом и огромный вкуснейший пирог. Все остались очень довольны вечером и благодарны организаторам, как и я. Было очень здорово и весело. Уверена, что большей части студентов понравились первые соревнования, эмоции от которых у нас точно останутся надолго. Благодарю за такую возможность классно провести время, от души порадоваться за себя и своих друзей»

Лиза Гоголева, группа 1/20

«Я первокурсник, а это важно, ведь обычно мне говорили, что в общежитии не очень хорошо относятся к младшим. Но меня очень удивило и полностью переубедило отношение старшекурсников ИГХТУ общежития №2. Ребята приняли меня и остальных в свою большую семью. Каждый раз все как будто ждут таких, как мы. Сразу организуют разные соревнования для первых курсов, мероприятия. Одним из них стали весёлые старты. Команда собралась быстро, экстренно, но это не помешало нам стать реальной командой. Хочу отметить организаторов. Очень интересные конкурсы, как для участников, так и для болельщиков. Правда, большие молодцы. Грамотное жюри, ведущие, от которых не отвести глаз. Сразу видно, что все они это делают с удовольствием. Несмотря на то, что мы заняли только 2 место, мы не огорчены. Взамен мы получили много положительных эмоций. Лично мне очень понравилось, что такое мероприятие уже как традиция, которую все соблюдают. Это было весело, интересно, эмоционально — круто!»

Даниил Фролов, группа 1/29

Надеемся, что первокурсники так и останутся активными и в течение года, и всю студенческую жизнь. Следите за новостями – впереди еще много разных мероприятий! А больше фотографий с мероприятия в нашей группе в ВК.

Дзвинкас Илья, группа 3/29