«Весь мир – театр…»

18 апреля в рамках года театра в России в пространстве Хим-Холла прошла театрально-интеллектуальная игра «Весь мир – театр…», организованная Студенческим правительством при поддержке Профкома студентов и аспирантов ИГХТУ и Ивановского областного драматического театра.

В театральном многоборье приняли участие команды трех факультетов: неорганической химии и технологии; органической химии и технологии; техники, управления и цифровой инфраструктуры, чтобы блеснуть знаниями и продемонстрировать свои творческие способности.

Ведущими мероприятия выступили актер Ивановского областного драматического театра Роман Вичужанин (кстати, выпускник нашего ВУЗа!) и аспирантка кафедры общей химической технологии ИГХТУ, внешний консультант Студенческого правительства Мария Волкова. Поддержать участников пришли как товарищи – студенты, так и представители деканатов. На протяжении всей игры справедливое судейство осуществляли члены жюри: проректор по социальным вопросам и воспитательной работе Олег Николаевич Захаров (председатель жюри); профессор, заведующий кафедрой технологии пищевых продуктов и биотехнологии Сергей Васильевич Макаров; доцент кафедры русского языка Юлия Николаевна Здорикова; доцент кафедры философии Марк Борисович Клейман и главный редактор газеты «Химик» Татьяна Игоревна Устинова.

Нужный тон мероприятию задал интересный и динамичный танцевальный номер загадочных ангелов-мимов (хореограф – Светлана Московкина). Далее театральную эстафету приняли команды-участники.

Игра состояла из двух конкурсных испытаний: «Домашнего задания», где каждая команда инсценировала отрывок из пьесы великого русского драматурга Александра Николаевича Островского, максимально демонстрируя артистичность и неординарность участников, и интеллектуального блока, в котором проверялась эрудиция студентов в области театрального искусства. Во время антракта для всех желающих работал буфет с соками и фруктами, где можно было передохнуть после напряженных игровых блоков.

После того, как все вопросы были заданы, наступили самая волнительная часть мероприятия – подведение итогов, и самая приятная – церемония награждения. Вот так распределились места в театрально-интеллектуальной игре:

1 место: команда факультета неорганической химии и технологии;

2 место: команда факультета техники, управления и цифровой инфраструктуры;

3 место: команда факультета органической химии и технологии.

Специального диплома и приза за лучший сценический номер в номинации «Домашнее задание» удостоились студенты факультета органической химии и технологии.

Прекрасным завершением творческого вечера для участников и гостей мероприятия стал отрывок из сказки Бориса Викторовича Шергина «Наш пострел везде поспел» в исполнении членов студенческого правительства и иностранных студентов ИГХТУ.

Много положительных эмоций и воспоминаний получили все, кто посетил данное мероприятие. Одни прибавили себе уверенности и раскрыли любовь к сцене. Другие узнали интересные факты о театре и обрели новых друзей. Каждый получил удовольствие в этот вечер.
Весь мир театр, и мы в нём актёры.

Андрей Тимовский, группа 3/35
Фото Ярослава Дранишникова, группа 2/9

 Своими впечатлениями от игры поделилась участница команды факультета техники, управления и цифровой инфраструктуры Виктория Гонова из группы 1/30:

«Театрально — интеллектуальная игра «Весь мир – театр…» стала очень интересным и запоминающимся событием. Каждая из команд подготовила яркие домашние задания, которые не оставили никого равнодушным. Сложные и увлекательные вопросы игры помогли мне задуматься о дальнейшем изучении темы истории театра и посещении всевозможных театральных постановок. Было очень приятно поучаствовать в таком мероприятии. 2 часа пролетели, как 5 минут. Ну а сладкий пирог стал приятным завершением вечера!»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *