Студент года 2018

23-24 ноября прошёл финал конкурса «Студент года-2018». Предлагаем вам окунуться в атмосферу конкурса через впечатления участников.

«В этом году меня, надеюсь, заслужено, выдвинула моя кафедра и студенческий совет общежития 5 на конкурс Студент года. Оказаться среди лучших студентов, было немного волнительно, но в то же время очень почётно. Этот конкурс для меня очень важен, и я готовилась к нему несколько недель вместе со своей командой, которая во всем мне всегда помогает.
Приехав на Рубское озеро и заселившись в свои номера, все конкурсанты были готовы к самопрезентациям, волнение чувствовалось каждой клеточкой тела. Я представляла себя предпоследней. Показав своё выступление, я услышала громкие аплодисменты, чему была безмерно рада.
Далее организаторы устроили нам настоящий морской поединок. Поделившись на две команды, мы выполняли разные задание по итогам которых, делали выстрелы по кораблям соперников. Все происходило очень весело и безумно дружно, не смотря на то, что мы были конкурентами. Далее была зажигательная дискотека, на которой так же были конкурсы и веселые танцы. После дискотеки, нас ждал спортивный зал, в котором мы играли в волейбол и другие игры. Все уставшие, но не менее довольные, мы отправились в свои номера, чтобы переодеться перед ночной программой. Собравшись в холле, мы играли в фанты, подкидывали записки друг другу, выполняли разные задания, играли в крокодила. Мальчики играли на гитаре, а мы все дружно пели, это была настоящая атмосфера какого-то праздника, ощущение одной большой дружной семьи. Мы играли в разные игры на логику, кто-то быстро находил отгадки, а у кого-то уже сдавали нервы, но это было так смешно и забавно. Весь день у меня с лица не сходила улыбка, я себя почувствовала по — настоящему счастливой оказавшись там среди этих классных людей. Мы не спали всю ночь, потому что не хотелось упустить ни минуты этого волшебного дня. Утром нас собрали на зарядку, позавтракав, мы пришли на тайное голосование, где каждый на бумаге мог выразить своё мнение по поводу номинаций и студентов, которые их заслуживают. Уезжать совсем не хотелось, и если бы меня спросили: «Решилась бы я пройти все это снова?!» Несмотря на потраченное время, нервы, слезы, я бы без раздумий поехала бы ещё раз. Потому что это лучшее, что случалось со мной за 3,5 года обучения!»

Золотова Анна, гр.  4/13

«Выходные, наверное, самые ожидаемые дни для студента, тем более для иногороднего студента. А для меня это были самые ожидаемые выходные за всё время обучения. Я мало имел представления о том, как устроен финальный этап конкурса Студент года, что в него входит и что меня ждет там, на берегу Рубского озера? Поэтому, потратив несколько дней и ночей на самопрезентацию, я с опаской отправился навстречу приключениям.
Наступил день Х, и к назначенному времени я прибыл на место сбора и, вопреки моим ожиданиям, увидел приятную компанию веселых и дружелюбных людей, которые искренне желали друг другу удачи и старались помочь. По приезду в лагерь я открыл для себя прекрасные виды и необычайно красивую природу Рубского озера, что поднимало настроение и давало силы для новых свершений.
Самой ответственной частью дня была самопрезентация, с которой начинался конкурс. Это потрясающая возможность получить опыт публичных выступлений, ораторского мастерства и составлении своего резюме, также возможность увидеть работы других людей и перенять их опыт.
После презентаций мы перешли к неформальной части, где смогли подружиться и наладить общение друг с другом. Огромное спасибо организаторам – Студенческому правительству за такие оригинальные конкурсы и за полное погружение в игру. Особенно хочу отметить конкурс переводов песен, где я смог открыть в себе маленький талант и рассказать про свою любимую композицию группы Сплин «Гни свою линию». Вечер мы встретили на танцполе, где отбросили все стеснения и комплексы, зажгли зал. Первый день завершался спортивными играми, волейболом, где от души повеселились и получили заряд бодрости на оставшуюся ночь.

Не знаю как остальным, но для меня ночь стала самой запоминающейся частью этого дня: непринужденная атмосфера, мягкие диванчики и теплые пледики, горячий чай и сахарок, фрукты и печеньки все эти маленькие частички создавали шарм этой ночи. Но главное, конечно же, люди! Спасибо, членам студенческого правительства, которые придумали и нашли множество оригинальных идей для досуга, таких как крокодил, фанты, песни под гитару. Ну и ваши головоломки они просто шикарны, даже сейчас в голове крутиться палец-не палец-палец-не палец.
Утро началось с зарядки, затем голосование, общая фотография. Было грустно прощаться, но я подбадривал себя мыслью, что обязательно еще раз вернусь сюда.
Для меня это, определенно, был лучший день уходящего года, он смог объединить в себе разные эмоции, несколько сфер деятельности: интеллектуальную, спортивную, ораторскую, творческую и таких разных людей. Чёткая организация дня не давала нам расслабиться, что только усиливало впечатления. 
Я очень рад, что смог посетить мероприятие такого уровня и желаю ему дальнейшего развития. Студенты, все таки, смогли провести его на столь желанных «Мальдивских островах».

Шилов Никита, гр. 3/31

«С 23-24 ноября мне довелось поучаствовать в 3 туре Студента Года на Рубском озере в пансионате Чайка! Это было моё первое участие в данном мероприятии, но она стало незабываемым, так как уровень организации был на высоте, сами организаторы весьма профессионально действовали и с дружеским теплом, относились ко всем участникам. Благодаря слаженной работе организаторов и большому опыту, которые был ими приобретён за долгие годы работы, Студента Года прошёл на одном дыхании с одними лишь положительными эмоциями. Благодаря этому конкурсу мне довелось познакомиться с новыми творческими и весьма умными людьми. Я ещё раз хотел бы сказать большое спасибо за хорошо проведённое время и надеюсь, что мне ещё доведётся поучаствовать в конкурсев следующем году!»

Никитин Константин, гр. 4/11

«Финал конкурса «Студент года» я не забуду никогда. Это большая честь для меня — дойти до последнего этапа, войти в историю конкурса и вуза. Большое спасибо организаторам за идеально подготовленное мероприятие. Все было на высочайшем уровне, никто не чувствовал себя лишним. Особенно хотелось бы отметить неповторимую атмосферу конкурса — очень уютную, домашнюю, ламповую.
Большое спасибо за фирменные толстовки. Для меня это было очень неожиданно и приятно, ведь это подчеркивает мою причастность к ИГХТУ, к событиям, которые здесь происходят.
Словом, все было идеально, я бы с удовольствием повторила бы эти моменты и пообщалась бы со всеми людьми, с которыми там познакомилась. Это на самом деле удивительно — собрать так много разных, интересных, харизматичных людей в одном месте и дать им возможность заявить о себе. Спасибо большое за эти незабываемые моменты, за песни под гитару, за «палец — не палец», за игры и конкурсы, за интересные вопросы. Удачи и процветания конкурсу, вузу и организаторам. Вы делаете большое дело, за которое мы все вам чрезвычайно благодарны».

Карасёва Анастасия, гр. 1/29

«Итак, вот и прошёл финал уже традиционного ХимТеховского конкурса Студент года 2018.
Все финалисты собрались на Рубском озере, чтобы принять участие в завершающем этапе.
Здесь были все — и учёные, и спортсмены, и артисты, и активный студенты.
Если говорить в двух словах, то нам всем было интересно. У ребят, на мой взгляд, были очень хорошие самопрезентации и даже те, кто их сделал без сопутствующего материала (то есть без изображений на экране) были достойны и понятны, ведь рассказывать о себе, на самом деле не так уж и просто.
Хочется отметить то, что все участники конкурса оказались очень приятными в общении и, безусловно, талантливыми в своём деле людьми! Очень радостно видеть, что большинство ребят широко мыслят и не подстраиваются под рамки и стандарты, которые диктует нам общество, ведь каждый из нас индивидуален.
Касаемо организации самого конкурса, хочу сказать, что студенты, которые проделали эту большую работу, действительно, молодцы! Что хотелось бы пожелать всему конкурсу? Быть, по-настоящему студенческим, то есть со свежими мыслями в голове, без устаревших стандартов, которые так не свойственны молодому поколению (в самом лучшем смысле этого слова). Спасибо всем!»

Доброхотова Алена, гр. 4/184

«Для меня стало приятной неожиданностью попасть в финал конкурса «Студент года-2018», который традиционно проводится на Рубском озере в пансионате «Чайка». Для меня это честь – стать частью такой многолетней истории! Каждый участник конкурса является по-своему уникальным, со своими, только ему присущими чертами. Для участия было необходимо составить самопрезентацию, причем стоит отметить, что каждый доклад был не похож на какой-либо другой. Все ребята старались выступить достойно и, несомненно, справились со своей задачей. Такой опыт дает каждому из нас большей уверенности в себе, желание покорить новые вершины, узнавать что-то новое, работать творчески и т.д. Очень хочется поблагодарить организаторов конкурса за Ваш колоссальный труд! Спасибо за эту возможность выступить и показать свои достижения, за знакомство с новыми и такими многогранными людьми, за Вашу дружескую обстановку и интересную развлекательную программу. Успехов в Вашей работе и удачи во всем!»

Куликова Анастасия, гр. 2/146

«В минувшие дни нас собрали всех вместе:
Студентов талантливых, умных, спортивных.
И мы не сидели совсем там на месте,
Мы все объединились, сплотились, ужились!

Себя показали, и всех посвятили:
Какими мы стали, какими мы были.
И гордо, сжав силы и страх весь в кулак,
Сумели себя проявить у жюри на глазах!

Веселье, задор, шутки, конкурсы ждали потом нас.
Спортивные игры, командный успех.
Но мы не сдавались, и мы победили.
И дружные танцы связали нас всех!

Уж столько волнения, и море эмоций
Мы приняли вместе потом.
Прекрасно звучащие песни под гитару
Исполнили дружно, с душевным огнём!

Студент- он чудесен, как на него не посмотри,
Талантлив, умён и изящен.
Он должен всегда идти впереди,
«Студент Года» — тому служит примером блестящим!»

Кокина Екатерина, гр. 3/21

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *