Об экскурсии в единственный город-музей в России

Суздаль — это душа и сердце Золотого кольца России. 17 ноября состоялась очередная экскурсия в этот город в рамках проекта «Моя семья. Мой вуз. Моя губерния». В этот раз на знакомство с древним русским городом отправилась интернациональная группа, состоящая из студентов подфака и членов Студенческого правительства ИГХТУ.
Кроме обзорной экскурсии по городу состоялось посещение музея деревянного зодчества и суздальского Кремля, который представляет собой целый музейный комплекс, всесторонне рассказывающий об истории Суздаля, известных деятелях и исторических персонах, жизнь которых была так или иначе связана с городом. Ярким моментом в экскурсионном дне стало посещение Богородице-Рождественского собора, где все без исключения получили возможность насладиться колокольным звоном и услышать настоящее церковное пение.
По окончании экскурсии все желающие смогли посетить торговые ряды и вдоволь накупить сувениров, чтобы увести домой частичку древнего русского города.
А какое счастье было пробежаться по одному из Суздальских лугов! В таких городах, как Суздаль, отдыхает глаз, не говоря уже о легких и сердце.

Максим Майковский, гр. 4/9,
член Студенческого Правительства ИГХТУ

#Росмолодежь #Росмолгрант #Ресурсцентр

  

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *