Фестиваль КВН среди общежитий — 2017

ИГХТУ уже давно имеет славу самого веселого университета с самыми веселыми студентами. Если говорить о находчивости, то всем известно, что живущим в общежитиях в этом нет равных. А значит, неспроста студенческое правительство в течение многих лет организует чемпионат «Клуба веселых и находчивых» среди общежитий.

В последний осенний день, 30 ноября, аудитория 205 главного корпуса на вечер превратилась в зрительный зал, до отказа заполненный активными болельщиками команд. Поддержать команды пришло множество студентов, причем каждое общежитие – со своими кричалками и плакатами.

Команды «Шаурма», «Выхода нет», «Команда «А»» и «Сказано и сделано» от 2, 3, 4 и 5-го общежитий соответственно состязались за звание самой веселой и находчивой. В давно знакомых, привычных конкурсах каждая проявила себя по-своему, отличившись и шутками, и «фирменным» стилем.

Тему игры на этот раз выбрали очень серьезную и неизменно актуальную – «Студент и работа». Но и сражение выдалось нешуточным: некоторые вопросы из зала вызвали немало затруднений на «разминке», а борьба в «биатлоне» получилась такой плотной, что кое-кому из участников пришлось прибегнуть к листу с дополнительными шутками. С импровизированной сцены, кроме острот, звучала музыка, песни и стихи; у участников получалось не только шутить, но и даже… танцевать!

Интересно и весело было и участникам, и зрителям. Порой болельщики были столь энергичны, что КВНщикам даже приходилось их перекрикивать. Зрителям тоже выдалась возможность посостязаться: на скорость вспоминать предметы и угадывать песни по картинкам.

В состав жюри вошли уважаемые люди, в объективности и справедливости которых сомневаться не пришлось: О.Н. Захаров, К. Янина, Ю. Ищенко, М.Б. Клейман.

По итогам игры присвоили немало наград, среди которых оказались и неожиданные.

Общежитие №2 выиграло в номинациях «Яркий сценический номер» и «Медиапрезентация», общежитие №3 – «Лучшая команда поддержки», а общежитие №5 отметили за «Лучший имидж» и «Лучшие шутки про ректора и Л.В. Закурина». Обладателем Гран-при стала команда из общежития №5 «Сказано и сделано», таким образом, переходящий кубок вновь остался в пятом общежитии!

Н. Батова, студ. гр. 3/9

     

      

      

      

      

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *