Традиционная встреча с первокурсниками — отличниками зимней сессии!

15 марта в малом конференц-зале состоялась встреча с первокурсниками – отличниками зимней сессии.

Ведущая данного мероприятия, Тимофеева Юлия (член СП, студентка группы 2-45), представила почетных гостей – проректора по воспитательной работе Захарова Олега Николаевича и начальника международного отдела Борисову Валентину Ивановну. 

Не все отличники смогли побывать на данном событии, так как не пропускать занятия – золотое правило каждого из них. Однако нельзя сказать, что первокурсники, которых чествовали в этот день, живут только учебой. Многим удается совмещать ее со спортом, а кто-то не мыслит своего существования без творчества.

Представившись, каждый поделился своей историей поступления в ИГХТУ, а также рассказал о тех трудностях, с которыми он столкнулся во время первого семестра и первой сессии.

Почему абитуриенты, имеющие аттестат с отличными оценками, решили поступить в наш университет? Одних привлекла специальность, которой не обучают в других вузах, других сагитировали друзья, а третьи решили продолжить ставшую семейной традицию обучения в стенах Хим-Теха. У всех свой путь, но самое главное, чтобы его вектор был правильным. Показатель «правильности» направления – оправданные ожидания первокурсников, которые теперь с удовольствием говорят о своем выборе.

Отличники зимней сессии с радостью приняли предложение посетить свои школы, а также проявили желание взять необходимое оборудование для проведения экспериментов.

Делая что-то впервые, мы всегда действуем немного неуверенно, и порой встречаем препятствия. У первокурсников трудностей предостаточно, однако, преодолев их, и, переборов себя, они могут гордо носить звание «студента». У всех преподавателей разный подход и к этому нужно каким-то образом привыкнуть, сложно бывает адаптироваться к жизни в общежитии, а также все успевать. Но эти проблемы находят свое решение с легкой дружеской руки, готовой всегда прийти на помощь. Кстати, одна из целей данной встречи – познакомить отличников между собой и, возможно, дать начало большой и крепкой дружбе на многие годы.

Завершилось мероприятие чаем с вкусными пирогами из столовой университета, и все участники встречи получили приглашения на «Масленицу» — праздник, который состоится уже совсем скоро — 26 февраля в большом спортивном зале ИГХТУ.

Нифонтова Софья, член СП, ст.гр.3-29
фото Минасян Карина, член СП, ст.гр.3-45

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *