Выпускной вечер студенческого актива

25 июня состоялась выпускная церемония для тех, кто с гордостью может сказать о своем вкладе в жизнь университета. Несмотря на дождливую погоду, выпускники были при параде: девушки в очаровательных платьях и с красивыми прическами, молодые люди в элегантных костюмах с бабочками.
К сожалению, на встречу не смогли прийти представители профкома, но их с лихвой заменил Олег Николаевич, которому неожиданно для него самого представилась возможность произнести вступительную речь.


Для лучших из выпуска этого года подготовили креативный подарок – видео из фотоснимков, на которых запечатлена вся студенческая жизнь. Далее каждый из присутствующих рассказал о том, чему он научился за эти годы, о приобретении не только профессиональных, но и социально-личностных компетенций. За эти годы выпускники приобрели навык работы в команде, перестали бояться брать на себя ответственность и стали чаще улыбаться.
Несменный ведущий всех мероприятий, Руслан Галиев, предложил выпускникам поразмыслить над весьма интересным вопросом: «Что бы вы сделали в первую очередь, если бы стали ректором?» Ответы посыпались самые разнообразные: от обсуждения реальных недостатков и предложений усовершенствования до шуточных высказываний. Проверкой на «остаточные знания» стала викторина, большинство ответов на вопросы которой знала Елизавета Покровская.
Никого не оставила равнодушным речь Валентины Ивановны, которая сказала пару слов о каждом из своих подопечных. Это были слова благодарности, наполненные душевной теплотой и сердечной, почти родственной заботой.
Далее по программе следовала фотосессия у «деревянного» Менделеева и запуск шаров, которому не помешал даже проливной дождь.
Вечер продолжался, и все собрались на фуршет. Каждый поделился своими планами на будущее, а кто-то даже открыл секрет. Полилась песня, передавалась гитара…
Выпускники слились в единое целое, готовое скоро распасться на отдельные кусочки. Ни тени грусти, ни капли сожаления на их лицах, ведь они точно знают, что встретятся вновь, потому что не смогут забыть тех, с кем прожили насыщенную студенческую жизнь.

Текст: Софья Нифонтова
Фото: Руслан Аллахвердиев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *