Слет 3D (Думающих, Действующих и Достойных)

3D Слет Студенческого Правительства – мероприятие, ставшее логическим продолжением главного праздника всех студентов – Дня Химика. Это не просто место и время, а особая атмосфера, которая присуща большой и дружной команде Думающих, Действующих и Достойных людей – Студенческому Правительству ИГХТУ. 15-летний Юбилей Студенческого Правительства – это, праздник поколений, сменяющих друг друга с 1999 года по настоящее время.

Я думаю, каждый, кто сидел в этот вечер за общим столом, пел песни под гитару или принимал участие в конкурсах, еще раз осознал, насколько важным был сделанный ранее выбор, насколько ценным стал полученный опыт. Речь не только о раскрытии лидерских качеств, обретении профессиональных и общекультурных компетенций… в какой-то момент мы поняли, что время, проведенное в СП, стало для всех нас настоящей школой товарищества и взаимовыручки. И очень важно, что эти традиции живут и развиваются.

Большое спасибо всем участникам 3D слета за создание и поддержание дружеской атмосферы, за общение, шутки и смех, спасибо великолепной четверке председателей (Андрею Кованову, Алексею Кукушкину, Марии Турыгиной, Даниилу Никитину) за творчество и организацию мероприятия, и, отдельно, Валентине Ивановне Борисовой… за СП!

Мария Волкова, магистрант гр. 2/100, учебно-аналитический отдел.

«По поводу впечатлений — они самые что ни есть положительные! Лично я получил большое удовольствие и от процесса подготовки мероприятия, и от самого праздника. Главное, что я хотел бы выделить, это то, что удалось задать праздничное настроение. Царила чудесная атмосфера — было много смеха, все обменивались воспоминаниями, участвовали в конкурсах и номерах (однако, было немного жаль, что «селедка под шубой» слегка растаяла!). Мне кажется, что все остались довольны, и получили то, за чем шли!»

Алексей Кукушкин, председатель Студенческого правительства (2010-2011).

«Я очень рад тому, что Студенческое Правительство живет и развивается. Улыбки, которые были на лицах, пришедших на Слет 3D – это показатель успеха мероприятия. Мне было очень приятно увидеть старых друзей, узнать, чем живет СП сегодня, познакомиться со старшим и младшим поколениями. Я благодарен всем организаторам Слета, участникам, и лично Валентине Ивановне за эту поистине незабываемую встречу».

Юрий Жабанов, председатель СНО (2009-2011).

«На мой взгляд, Слет 3D, организованный Студенческим правительством в честь его 15-летия, носит весьма символичный характер. Благодаря этому мероприятию поколения СП лучше узнали друг друга, стали ближе: сидя за общим столом и говоря тосты за прошлое и будущее, танцуя Сальсу и Польку, задувая свечи на торте, «новички» познакомились с «ветеранами» Студенческого Правительства, а «ветераны», в свою очередь, увидели, что передали свои полномочия достойным ребятам!»

Альберт Трусов, студент гр. 2-36, отдел студенческого самоуправления.

«Я думаю, мои впечатления будут несколько отличаться от впечатлений многих присутствующих, потому как мне повезло приложить руку к организации сего события. Я не просто придался ностальгии от встречи с людьми, которых давно не видел, от фотографий ярких моментов СПшной жизни, от как всегда теплой обстановки мероприятий Студенческого правительства, но и получил некий заряд бодрости, испытал уже забытый драйв организаторства. Тряхнул стариной, если так можно выразиться. Интересно было увидеть первых членов СП, уже солидных людей, сердца которых по-прежнему молоды, людей, которые, как, например, Владимир Сметанин, могут взять и удивить прочтением на память прекрасного стихотворения. Этот Слет — это и подведение итогов, и напутствие на будущее, и упоминание истоков, и связь поколений, а также благодарность тем, кто смог создать СП и сохранить до наших дней. Общее впечатление — какая-то грустная радость. Рад был вспомнить всё, что было, приятно снова ощутить эту непередаваемую атмосферу, но грустно, что это в прошлом».

Андрей Кованов, председатель Студенческого правительства (2011-2013).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *