Культурный День Химика в ИГХТУ!

b_UP0yTo00MВ жизни должно быть место празднику – решили студенты Ивановского химтеха. И весело и интересно отпраздновали свой профессиональный праздник – День химика.
Уже 9 лет члены студенческого правительства при поддержке ректората университета организуют этот замечательный праздник для всех, кто чувствует себя химиком в душе.
Тебе привет, товарищ химик!
Чтоб был как гений Менделеев,
А не коллоидный раствор,
Чтоб было время для веселья,
Для мысли творческой простор!

Так и в этот день, 23 мая, на площадке перед главным корпусом собрались студенты всех факультетов (даже не химических), сотрудники и преподаватели вуза. К ним «подтягивались» и просто прохожие, заслышав призывные звуки музыки.
В этом году, объявленном Годом культуры, День Химика прошел под названием «Культурная вечеринка». Всё было действительно культурно, хотя и непредсказуемо: традиционное поздравление ректора – в виде SMS-сообщения, которое передал собравшимся проректор по воспитательной работе и социальным вопросам О.Н. Захаров; команды факультетов соревновались в химической эстафете (победили – не химики, а механики); битбоксер Михаил Мукин голосом создавал неподражаемые музыкальные импровизации, а магистрант из группы 5/100 Сергей Кручин руками творил столь же неподражаемые химические импровизации. Культура одежды тоже оказалась включенной в программу праздника в виде коллекций дизайнерской одежды Екатерины Спировой и Елены Барышниковой. В этот день свои заслуженные награды получили победители конкурса на лучшую публикацию «Твой слог»: М. Канайкин, И. Радаева, Я. Шеханова, Е. Максимова, Т. Смирнова, М. Волкова; победитель спартакиады общежитий – им стало общежитие № 3; конкурсов «Рисунки на асфальте»: команда ТНВ магистры; «Корпоративный портрет»: кафедра ТТОС, группа 3/2 и группа 1/100, «Химический микс»: команда механиков 1 курса «Мефисто», блеснувшая эрудицией в интеллектуальном конкурсе Лиза Покровская. Чествовали и тех, кто в годы «нелегкой студенческой жизни» отважился создать «новую ячейку общества» — студенческие семьи Екатерины и Михаила Самойловых, Анны и Александра Розовых, Даниила Никитина и Татьяны Гасановой.
Не был забыт и недавний Год истории – военно-исторический клуб «Мономах» показал почти настоящий древнерусский бой. А жаркую атмосферу праздника еще больше накалило файер-шоу, которое показала команда LMF аспиранта кафедры ТТОС Евгения Филатова и группа брэйк-данс из школы танцев «Skill force». А завершил программу флэш-моб, включившую бОльшую часть всех собравшихся.
И, конечно, не обошлось без традиционных «сосисок по-студенчески», которыми всегда завершается праздник. Но в этом году и этого оказалось мало – за Днем химика последовала «Ночь химика» — танцевальная вечеринка для студентов ИГХТУ в клубе «Распутин».
Настоящий праздник! Праздник по-химически! И очень культурно.
Еще больше фото смотрите https://vk.com/isuct?z=album-34075676_195171658
Выражаем благодарность спонсорам:
Центру развлечений А113 за предоставленные сертификаты на игру в боулинг и пригласительные билеты в кино,
Фотографа Пелевину Анастасию за предоставление фотосессий семейным парам.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *