Встреча с абитуриентами в г. Ярославль

Традиционно, каждой весной, отдел Студенческого Правительства по работе с абитуриентами отправляется в школы, чтобы рассказать будущим студентам о жизни нашего университета. И этот год не стал исключением. Подготовив красочную презентацию и увлекательные конкурсы, члены Студенческого Правительства посетили 14 марта школу №36 г. Ярославля.

Школьники узнали много интересного о жизни нашего замечательного ВУЗа. Студенты рассказали им о факультетах и специальностях, об исследовательской работе наших студентов, научных конференциях, международном сотрудничестве вуза, дальнейших перспективах будущих специалистов. Конечно, нельзя было не рассказать о веселой студенческой жизни. СПшники показали школьникам веселые ролики проекта «Почти-химик», посвященные походу первокурсников и главному празднику «Дню химика».

Не обошлось и без «химических чудес». Школьники увидели и даже сами приняли участие в опытах. Ребята узнали о «Неньютоновской жидкости» и её свойствах. Удивительный опыт «Кровавая рана», так же произвел на ребят впечатление.

Завершилась встреча «химическим кроссвордом», из которого школьники узнали, что «Химтех – лучше всех!»

Руководство школы было благодарно за увлекательную презентацию, и предложило хим-теху дальнейшее сотрудничество в работе с абитуриентами, пригласив с презентацией в начале следующего учебного года на общешкольное родительское собрание.

Марина Семёнова

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *