Свою точку зрения мы высказали

03VfVhbKwyUС 26 по 28 марта в Казани, столице республики Татарстан, на базе Казанского (Приволжского) федерального университета прошла Международная студенческая научно-практическая конференция которая собрала более 150 участников из 56 вузов России. Главной темой конференции было качество образования в ведущих российских вузах в представлении студенчества. Работа велась в рамках двух секций: «Роль студенческих и молодежных объединений в трансформации научных и образовательных процессов в России и странах СНГ» и «Деятельность студенческих объединений в системе повышения качества высшего образования».
От ИГХТУ в конференции приняли участие председатель студенческого правительства Даниил Никитин (гр. 1маг/14) и член СП Артем Игнатовский (гр. 3/35), которые успешно выступили с докладом «Деловая игра «Шаг к успеху» в контексте смены парадигмы образования: от передачи знаний к профессионально-ориентированной деятельности».
В течение трех дней в стенах КФУ прозвучало множество интересных докладов, студенты и руководство вузов обсуждали проблемы современного высшего образования и искали способы повышения его качества. Представители Российской ассоциации студентов по развитию науки и образования (РАСНО) провели интересные мастер-классы, касавшиеся организации студенческих научных обществ нового формата, технологий видеолекции и защиты прав интеллектуальной собственности, а руководитель комиссии Министерства образования и науки РФ по повышению качества образования А. Швиндт выступил в качестве модератора в работе круглого стола, посвященного оценке современного высшего образования.
Не менее насыщенной была и культурная программа. Участники посетили обсерваторию им. Энгельгардта, Казанский Кремль, мечеть Аль-Марджани, музеи Казани. Завершилась конференция торжественной церемонией, на которой представители всех вузов получили благодарственные письма ректорам и памятные подарки.
Конференция «Точка зрения» уникальна тем, что именно здесь в ходе работы площадок представители власти и руководство вузов узнали о проблемах, волнующих студенчество, из первых уст. Для нас же это был прекрасный шанс познакомиться и обменяться опытом с представителями ведущих вузов России, приобрести знания и умения, которые помогут в реализации новых проектов.
Источник http://main.isuct.ru/ru/node/10476

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *