В ИГХТУ прошла Международная Экономическая Школа

Международная Зимняя экономическая школа проводится Университетом города Лодзь в этом году в формате онлайн. В ней принимают участие десятки университетов разных стран, в список которых входит и ИГХТУ. 31 января в малом конференц-зале прошла церемония открытия школы. Поддержал студентов и рассказал о первом участии в Лодзинской экономической школе проректор по воспитательной работе и социальным вопросам ИГХТУ Олег Николаевич Захаров.

Центральной для обсуждения стала тема школы: «Социальные и экономические особенности национального и глобального здравоохранения». В период постоянной угрозы заражения коронавирусной инфекцией и выявления новых штаммов важно и необходимо освещать тему борьбы с угрозами для здоровья во всем мире. Иностранные профессора Школы говорили не только об угрозах COVID-19, но и о других глобальных проблемах, таких как быстрое размножение насекомых-паразитов, глобальное потепление, нарушение глобальной экологии.

18 февраля завершила свою работу Зимняя международная экономическая школа, организованная университетом города Лодзь. Все участники подтвердили свои знания и получили сертификаты, а результаты были озвучены на итоговой встрече. Участники от ИГХТУ собрались в малом конференц-зале и обменялись своими впечатлениями.

Елена Наумова, ст. гр. 2/147: «Формат всё такой же — дистанционный, и в этот раз дистанция была не только между студентами разных стран, но и между студентами нашего университета. Учебный процесс совпал со временем обучения в Экономической школе и не позволил нам собираться вместе каждый день, как было летом».

В этом году школа полностью проведена в дистанционном формате: участники от ИГХТУ слушали лекции из дома. Однако вовлеченность студентов не позволила пропустить это событие, которое дает возможность улучшить навыки в языке, поучаствовать в международной деятельности и узнать много новой актуальной информации о ситуации в мире от авторитетных источников.

Выражаем организаторам благодарность за возможность участия и личностного роста!

Д. Костин, ст. гр. 2/184, участник летней и зимней международной экономической школы

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *