Первый цифровой День Химика

29 мая 2020 прошёл первый цифровой День Химика. Студенческое Правительство, несмотря на нестандартный формат, постаралось воссоздать ту самую неповторимую атмосферу праздника, которым традиционно завершается учебный год. С самого утра студенты, преподаватели и сотрудники нашего ВУЗа выкладывали фотографии с хеш-тэгом #ДХ_онлайн и спешили поделиться, как они проводят День Химика в условиях самоизоляции.
А в 17:00 основное действо развернулось в прямом эфире Инстаграм. Вела мероприятие председатель СП Надежда Чеснокова.
По традиции в начале праздника прозвучал гимн ИГХТУ. Затем прошла перекличка факультетов — участники прямого эфира высылали соответствующие смайлы и рассказывали, в каком городе они сейчас находятся.
Далее заместитель председателя СП Анастасия Рыбенкова подвела итоги конкурса конкурса «Лучший момент». Победителями в номинации «Лучшее раскрытие темы» стали:
Анастасия Карасева  (2/28);
Дарья Вокурова  (3/28);
Алёна Неробеева  (3/27);
Анастасия Дёмина  (3/28);
Анастасия Евдокимова  (1/100);
Светлана Ванина  (4/29).

     

Джовидон Кабиров, аспирант 4-го года обучения кафедры ОХТ, рассказал о том, как он проводит самоизоляцию.
Также были подведены итоги конкурса открыток к 75-летнему юбилею Великой Победы. Дипломы победителей размещены на нашем сайте.
После этого заместитель председателя СП Алексей Ерошин объявил победителей традиционной химической викторины. Ими оказались: Максим Родзаевский (4/20), Ангелина Степанова (4/29) и Эдуард Куфтанов (4/19).


Первокурсник Тимур Трач рассказал о том, как проходит его учебный год в условиях дистанционного обучения.
А, кроме того, все желающие могли попробовать повторить химические опыты в домашних условиях и вспомнить, как заканчивался День Химика на протяжении последних 3 лет.
Это был уникальный, незабываемый опыт. Благодарим всех организаторов и участников! Надеемся, что в следующем году мы с вами встретимся в последнюю пятницу мая в 17:00 перед главным корпусом.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *