Проводы Масленицы удались на славу!

Мы на масляной неделе
Каждый день оладьи ели!
Было весело и вкусно!
А Зима вздыхала грустно,
И чего она сердита?
Что ли, нету аппетита?
От того Зима грустна,
Что вот-вот придёт Весна!

1 марта в большом спортивном зале ИГХТУ собралось много народа. Студенты, преподаватели и сотрудники пришли туда, чтобы отпраздновать замечательный русский праздник — Широкую Масленицу. Этот день все мы ежегодно ждём с большим нетерпением. И не зря! Ведь именно в это время можно по-настоящему проникнуться духом русской культуры: поучаствовать в старинных забавах и конкурсах, вспомнить традиции и обычаи, отведать вкусных блинов, ну и, конечно же, проводить зиму и встретить долгожданную весну!

  

Члены студенческого правительства, как всегда, постарались на славу и смогли создать нужное настроение. На празднике никто не скучал — все были заняты делом. Команды общежитий участвовали в традиционной эстафете, проявив свою ловкость и спортивное мастерство. Артисты студенческого клуба приготовили песни и танцы, посвящённые тематике праздника. Иностранные студенты также блеснули своими способностями и зарядили зал позитивом благодаря своим выступлениям. А прекрасная интернациональная кадриль просто покорила всех! На празднике было ещё много всего интересного: «игра в снежки», бег в мешках, бои подушками, перетягивание каната,  «Тёщины посиделки» и многое другое. Победители были награждены за свою удаль баранками и домашними петушками. В завершение мероприятия зрители смогли насладиться полюбившейся многим сказкой «Про Шиша». Словом, проводы зимы удались на славу! 

  

В завершение мероприятия было сожжено чучело Масленицы, после чего все желающие отправились в столовую, чтобы полакомиться вкусными блинами.

Благодарим участников и организаторов!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *