Вокруг света за один день

Вот и подошла к концу Неделя первокурсника-2019. А завершилась она традиционным походом в спортивно-оздоровительный лагерь «Никульское». В этом году ребятам предстояла непростая задача – отправиться в кругосветное путешествие длиною в один день. Несмотря на снег и низкую температуру наши отважные путешественники не испугались и поехали за новыми знакомствами, эмоциями и приключениями.

Добравшись до лагеря, первокурсники прошли жеребьёвку, после чего каждая команда начала своё путешествие. Проходя через станции, ребята выполняли интересные и весёлые задания, придуманные организаторами мероприятия – Студенческим правительством. Какие только страны наши путешественники не посетили!

В Китае, как известно, люди ловко умеют управляться со знаменитыми палочками. Именно этому и предстояло научиться ребятам, продемонстрировав свою усидчивость. А в Индии наши странники помогали местным жителям держать оборону и собирали собственного индийского слона. В Уганде команды чуть не потеряли одного товарища, но, к счастью, смогли откупиться от вождя краснокожих с помощью портрета того, кто ему больше всех приглянулся. В США «Статуя свободы» проверяла всех на ловкость апельсином, а также подкидывала фанты тем, кто не смог передать фрукт по кругу и уронил его. Ребята здорово повеселились, танцуя зажигательные танцы Бразилии и пробираясь сквозь джунгли Австралии.

 

По возвращении из кругосветного путешествия первокурсников ждал горячий чай и вкусный плов, приготовленный Кубайсом Бойматовым (3/4), Собиром Раджабовым (4/4) и Дмитрием Рябининым (4/4). А после обеда они смогли поделиться друг с другом наблюдениями и утроили экскурсии по странам в стиле фильма. После этого все дружно пели песни под гитару.

Завершился поход общей фотографией. По счастливым лицам первокурсников и организаторов можно с уверенностью сказать – поход прошёл отлично и не страшны оказались ни дождь, ни снег, ни холод, потому что людей грели тёплые воспоминания, которые, мы надеемся, будут греть их ещё очень-очень долго!

Благодарим всех участников и организаторов!

Вот что пишут первокурсники:

Организация похода была на высшем уровне. Было весело и очень интересно, где-то даже познавательно. Погода подкачала, но в такой уютной атмосфере это было даже не важно, спасибо большое Студенческому правительству. Бразильские танцы – one love.

Елена Шейченко староста группы 1/23

Хотела бы начать с того, что я там (лагерь «Никульское») не первый раз, и с каждым разом все интереснее и интереснее. Спасибо большое организаторам этого похода -ребятам из Студенческого правительства, именно они помогали нам на протяжении всего мероприятия. Несмотря на холодную снежную погоду, мы отлично повеселились, прошли разные этапы всей большой игры, я познакомилась с другими ребятами, а также мы поели очень вкусного плова. Проще говоря, день был просто отличным. Еще раз спасибо всем, кто организовал и принял в этом участие.

Анна Зуева староста группы 1/21

Полный фотоотчет мероприятия можно посмотреть по ссылке:

https://vk.com/album-5550020_266880523

До новых встреч!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *