Поход первокурсников

XFpfyMWlNXQ

22 сентября состоялся традиционный поход первокурсников. Несмотря на дождливую погоду, глаза всех участников этого культурно-развлекательного массового мероприятия в Никульском искрились задором и позитивом, даже когда им приходилось преодолевать непростые испытания. Дорога до основного места пребывания оказалась для большей части первокурсников полна встреч и знакомств с «хранителями порядка» в «Форте Никул»: Паспарту, укротительницей тигров Моникой и мудрым стариком Фурой.
Когда все первокурсники добрались до лагеря, началось знакомство… знакомство друг с другом, с организаторами и той местностью, на которой предстояло провести ближайшие несколько часов. Затем они были поделены «волею своей руки» на группы и вступили на путь поиска и разгадки тайного слова «Форта Никул». Прибывая на каждую станцию, командам предстояло выполнить задание, за которое они получали подсказки. Многие задания были направлены на выработку стратегии, внимательность, поиск решения и сплочение команды в процессе этого поиска. Это было «Минное поле», «Магический квадрат» и «Джойстик». На одной из станций, организованной участниками туристического клуба «Абрис», нужно было переправить всю команду через «пропасть» с помощью специального снаряжения. Дух захватывало у всех участников команды! Кроме того ребята в один момент оказывались в клубе и проявляли все свои танцевальные навыки, становились знатоками клуба «Что? Где? Когда?» и отвечали на интеллектуальные вопросы, проявляли свою смекалку, а на одной из станций в миг оказывались в фотостудии. Об этом креативном задании рассказывает организатор станции, член рабочей группы Студенческого Правительства, Мария Мухина: «Суть станции была простая: ребята должны были прийти, выбрать наугад свиточек… и тут-то и начиналось самое интересное. В свитке было название фильма или мультфильма, а ребятам нужно было придумать к нему афишу. Некоторые думали долго, некоторые почти сразу придумывали общую композицию. Станция прекрасно сплачивала команды, а заодно и выделяла явного лидера, который и расставлял всех по ролям. Ребята веселились от души, придумывая забавные позы, залезали друг к другу на плечи, становились волшебниками и супергероями, вампирами и львами. Команды, особенно быстро выполнившие задание фотографировались и просто так, так сказать — «на память». После похода я обработала фотографии, и ребята увидели свои афиши, вышедшие в свет.»
После прохождения всех станций, разгадав ключевое слово, команды отправились за горячим чаем, фирменным походным пловом и новыми заданиями! На это раз им предстояло придумать музыкальный клип. Здесь и проявился максимум артистизма наших первокурсников. Завершился поход традиционным фотографированием всех участников, а их в этом году оказалось порядка 100 человек!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *