«Победоносный» маршрут пройден!

3 мая в рамках проекта «Город в историях» состоялась экскурсия по маршруту «Победоносный», составленному членами студенческого правительства.

«Далеко не все памятные места удалось затронуть в рамках данной экскурсии, однако полученной информации, как мне кажется, вполне достаточно, чтобы оценить вклад города Иваново в Великую Победу. Прежде всего мы говорили о людях, ставших Героями Советского Союза, чьи судьбы так или иначе были связаны с нашим городом: одни трудились на фабриках, другие закончили аэроклуб, третьи учились или работали в нашем вузе. Увлекательно было нам самим узнать, а потом и поделиться с ребятами архивными сведениями об устройстве госпиталей, работе театра в военное время и уникальном объединении СССР и Франции в виде авиаполка «Нормандия-Неман», прославленного на весь мир. Еще много объектов и исторический фактов было затронуто во время нашего небольшого путешествия с единственной целью –  почтить память ушедших поколений, сохранить эту память для поколений будущих», – рассказывает экскурсовод, студентка группы 4/29, член студенческого правительства Софья Нифонтова.

Своими впечатлениями поделился Кубайс Бойматов, студент гр. 1/4: «Экскурсия, посвященная Великой Отечественной войне, была очень интересной. Нам рассказали о памятных местах и об их истории. Также мы познакомились с героями и великими людьми, которые во времена Второй Мировой Войны внесли свой вклад в победу над фашизмом. Выражаю свою благодарность всем организаторам этой экскурсии».

Следующая экскурсия в рамках проекта «Город в историях» пройдет в необычном формате. Каком? Скоро узнаете!

Фото Ярослав Дранишников, ст.гр.1/9

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *