Богов бояться — в поход не ходить

25 сентября осень решила порадовать нас солнечной погодой, а всё потому, что мы пошли в поход, в традиционный поход первокурсников!

Дорога до места назначения – спортивного лагеря ИГХТУ «Никульское» оказалась первым испытанием: когда ребята высадились из автобуса на трассе, им предстояло пройти ещё 1,5 км по лесу, и здесь-то их ожидали самые настоящие «препятствия» в виде заданий, придуманных организаторами – членами студенческого правительства.

Когда все первокурсники добрались до лагеря, они поняли, что попали на Олимп — ведь их встретили Боги Древней Греции. Да, именно такой была тематика похода-2016. Затем новоиспеченные студенты были поделены на «разноцветные» команды (их оказалось 6) и отправились в путешествие по станциям. Задания, которые придумали для первокурсников члены СП, организовавшие этот традиционный поход-игру, отлично  сплачивали и, безусловно, поднимали настроение ребятам. За прохождение станций они получали бонусы, которые в итоге помогли им разгадать зашифрованное задание и получить приз. Сладкие призы достались каждой команде, а обладателем главного приза стала команда «Красные перцы». Молодцы!

Отлично потрудившиеся и проголодавшиеся все-все-все отправились к костру, где их ждали фирменный плов (его приготовила по своему фирменному дагестанскому рецепту Заира Асхабова – председатель студсовета общежития №3), горячий чай и песни под гитару. Здесь все смогли обменяться полученными эмоциями, а потом еще долго пели любимые песни и делали фото на память.

Но и это ещё не все! Набравшись сил, первокурсники соревновались друг с другом в «покрывальном» волейболе, а затем инсценировали сказки в нетрадиционных жанрах. Например, сказку «Теремок» нужно было показать в жанре индийского кино, «Три поросенка» — в жанре триллера, а «Золушку» превратить в трагедию.

Поход завершила общая фотография, на которой все — и организаторы, и первокурсники улыбались от всей души. Значит, наш поход удался! Но главное –первокурсники смогли познакомиться друг с другом, с членами СП, увидеть как интересно и весело можно жить и отдыхать в нашем университете!

Тимофеева Юлия, группа 2/45

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *