За успехи в учении

14 сентября в рамках «Недели первокурсника» ИГХТУ состоялась встреча с первокурсниками-медалистами, организовали и провели которую члены студенческого правительства – Соснина Евгения (гр. 2/8 маг.), Бушкова Татьяна (гр.1/117 маг.), Трусов Альберт (гр. 4/36), Волкова Мария (асп. каф. ОХТ), Покровская Елизавета (гр. 2/128 маг.) и Майковский Максим (гр. 2/9).
Сдача экзаменов, поступление в университет, яркие впечатления от первых недель, проведенных в ИГХТУ – вот лишь немногое, что успели обсудить участники встречи за чашкой чая. И на этом чествование отличников не завершилось! Члены студенческого правительства предложили первокурсникам интересные игровые задания. Например,  каждый рисовал свои впечатления от первых дней в университете, объединив которые первокурсники сочиняли небольшой рассказ «Моя первая неделя в ИГХТУ».

Говорят участники встречи:
«Эта встреча позволила как нам, первокурсникам, так и членам студенческого правительства познакомиться друг с другом поближе, узнать, почему и мы, и они выбрали именно наш университет, а главное — помогла сплотить столь своеобразный коллектив.
Для меня это мероприятие стало большим шагом к постижению студенческой жизни, так как разнообразные задания, предлагаемые ведущими встречи, показали, насколько интересно их коллективное выполнение. Мне очень понравилась организация встречи, а также открытость всех ее участников. Хотелось бы, чтобы таких мероприятий проводилось больше: это необходимо как студентам, так и педагогам».
Екатерина Кокина,  студ. гр. 1/21
«Семь лет назад я тоже окончила с медалью школу №28 г. Иваново, поэтому для меня было вдвойне приятно отметить тот факт, что медалистов в этом году у нас немало. В последние годы медаль не давала никакого приоритета при поступлении в вуз, но сейчас наконец-то появилось такое преимущество + 10 к сумме баллов по ЕГЭ. Надеюсь, что этот приятный бонус помог первокурсникам при выборе вуза и направления обучения. Для меня медаль стала связующим звеном, переходным состоянием между школой и вузом, той планкой, которую если уж задаешь, то снижать никак нельзя. Поэтому всем студентам я искренне желаю успехов, яркой и насыщенной студенческой жизни! И я уверена, что с сегодняшней встречи они унесли с собой хорошее настроение!»
Волкова Мария, асп. каф. ОХТ
Теплая и дружеская атмосфера, царившая на встрече, позволяет надеяться, что это событие  станет одним из самых запоминающихся в студенческой жизни, как для первокурсников-медалистов, так и для организаторов. И все мы с большим нетерпением ждем зимней сессии и ее результатов, которые обязательно будут отличными!

С. Нифонтова, член СП, студ. гр. 3/29

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *