Новый год по-итальянски

«Con il nuovo anno! С Новым годом!», — так приветствовали прибывающих гостей ведущие новогоднего огонька студенческого актива. В этот вечер не удивительно было слышать итальянские фразы, потому что все мы как будто перенеслись в «сад Европы» — дивную, сказочную страну.

Благодаря искусному оформлению зала, у каждого появилась фотография (и не одна!) на фоне живописных мест Италии. Проникнуться традициями этой страны помогла, конечно же, пицца – блюдо, известное каждому, но от этого не теряющее своей самобытности.

Быстрота движения, простота, чувство ритма и партнера – вот основные особенности итальянского танца. Шоу-балет Студенческого Правительства в танце «Тарантелла» отразил их сполна. По одной из многочисленных легенд, «тарантелла» считалась единственным средством излечения от безумия, вызываемого укусом тарантула. Можно сказать, что этим танцем члены СП пожелали всем здоровья и хорошего настроения в наступающем году.

По традиции, Захаров О.Н. провел беспроигрышную лотерею, а Борисова В.И. вручила дипломы «Прорыв года». Особенных аплодисментов были удостоены Евгения Соснина (маг.1-8), Данила Никитин (асп. Института химии растворов РАН), Сергей Корышев (асп. Каф. ПиАХТ) и молодая супружеская пара Андрей и Елена Бирюковы.

В предновогоднюю пору не стоит скучать! В этом всех убедили зажигательные и оригинальные выступления, подготовленные студсоветом общежития №3, профкомом и Студенческим Правительством. Приятным сюрпризом стало поздравительное видео от «бывалых» активистов, приславших свои приветы и пожелания из разных уголков не только нашей страны, но и мира.

На торжественном вечере обязательно должны быть король и королева! Выбрать их представилась возможность всем присутствующим, достаточно было отдать свой голос понравившимся девушке и молодому человеку. Кто же стал обладателем почетного титула? Волкова Мария (асп. Каф. ОХТ) и Трусов Альберт (3-36) —  очаровательные ведущие вечера.

Викторины, игры, конкурсы, и, наконец, дискотека  подарили новогоднее настроение всем гостям праздника. Все разошлись по домам, разъехались по разным городам, но теплое ощущение той дружеской атмосферы перенеслось каждым из нас в следующий год.

Уверены, что в новом году ряды студенческого актива пополнятся и пополнят копилку важных для нашего университета проектов! С Новым годом!
                           Нифонтова С., член Студенческого Правительства

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *