Читать не вредно или КВН к Году Литературы

Вечером 3 декабря аудитория Г203 наполнилась музыкой, голосами и смехом студентов. Причиной тому стал фестиваль КВН среди общежитий, собравший в этом году небывалое количество зрителей.

Участие в конкурсе приняли команды «Все включено» (общежитие№2), «Палата №5» (общежитие №5) и сборная команда от общежития №3. Конкурсантам предстояло не только побороться за первое место, но и заслужить награду за лучший сценический номер, самый яркий визуальный номер команды, лучшее видео, самый яркий сценический образ, лучшую команду болельщиков.

Тема фестиваля – «Студент и литература» — была выбрана не случайно, ведь подходящий к концу 2015-й год назван Годом литературы. Участникам пришлось хорошенько постараться, чтобы оригинально пошутить в соответствии с заданной темой. Это задание показалось студентам достаточно сложным, и некоторые из них воспользовались интернет-ресурсами, из-за чего в выступлениях двух команд случился повтор. Но досадная оплошность вскоре была исправлена другими миниатюрами. И всё же участникам команд удалось убедить зрителей и жюри, что студенчество – прекрасное время, чтобы читать книги!

Приветствие, биатлон, домашнее задание… Три этапа фестиваля пролетели незаметно как для участников, так и для зрителей. Болельщики неустанно поддерживали свои команды, таким образом, внося вклад в общую победу. Для этой же цели ведущие вечера — Надежда Чеснокова и Альберт Трусов подготовили необычные конкурсы. Отличным дополнением фестиваля стали творческие музыкальные номера: танец живота в исполнении Ольги Романцовой, выступление группы «Орион» и песня от Валерии Артемьевой.

Ну а главная «команда» — команда жюри, возглавляемая неутомимым Олегом Николаевичем Захаровым, всё внимательно слушала и оценивала. И в результате – подвела итоги. Победу с приличным отрывом одержала команда «Палата №5» (10,6 балла), второе место заняла сборная общежития №3 (9,7 балла) и почетное, третье место, досталось команде «Все включено» (7,4 балла). Специальный приз за самый яркий сценический образ достался команде общежития №2, за самый яркий номер – сборной общежития №3, а «Палата №5» получила приз за лучшее видео. Каждая команда получила сладкий подарок – пирог, а завершил фестиваль своеобразный «подарок» от болельщиков общежития №2 — песня «До скорой встречи», видимо не зря в конкурсе болельщиков их признали самыми активными и лучшими!
С. Нифонтова, студ. гр. 2/29

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *