Соль жизни — в поисках нового

В минувшую пятницу на берегу сказочно красивого Рубского озера прошел финал конкурса «Студент года». Конкурс имеет богатую историю, о которой нельзя умолчать. Участники узнали о том, как раньше проводился финальный этап, и, посмотрев видеоролик, снятый в прошлом году, перестали волноваться и почувствовали себя увереннее. Самой сложной, по мнению конкурсантов, стала подготовка к самопрезентации. Согласитесь, что не так-то просто рассказать о себе за 5 минут так, чтобы другие люди смогли узнать вас со всех сторон! Однако, как ни трудна была задача, все выступления оказались интересными и отличались оригинальностью. Каждая презентация, видео, рассказ явились откровениями ораторов. Кто-то раскрывал секреты, кто-то пытался создать формулу «суперстудента», а кто-то сразу заявил о своих надеждах на победу. Некоторые студенты не только представили себя, но и озвучили пожелания другим участникам: каждый день быть счастливым и находиться в постоянном поиске.

В этом году организаторы воплотили в жизнь одну из интересных задумок, а именно – предложили конкурсантам поразмышлять на тему: «Считаете ли вы верным высказывание: «Не место красит человека, а человек – место»?». Дискуссия прошла достаточно оживленно, а главное, что мы поняли – это то, что всегда нужно сомневаться во всём.

О продолжении вечера, не менее захватывающем и увлекательном, мы узнали у самих студентов, побывавших на финале конкурса. Илье Калягину (группа 4/47) уже не первый раз выпала возможность побывать на этом конкурсе. И он еще раз убедился в том, что данное мероприятие собирает вместе очень интересных и всесторонне развитых людей. «Самое главное, что я извлек для себя – как интересно общение с людьми и обмен опытом в разных областях», — считает он. Для студентки первого курса Юлии Тимофеевой «Студент года» стал прекрасным началом общественной студенческой жизни, шансом доказать себе и окружающим, что она способна на многое. «Я уверена, что у всех остались лишь самые прекрасные впечатления. Обидно только, что все так быстро закончилось», — сожалеет она.

Одно можно сказать точно: каждый год «Студент года» проходит по-разному, он постоянно совершенствуется и изменяется в лучшую сторону, впрочем, как и его участники! Конкурс «Студент года» помогает открыть новых людей, назвать новые имена тех, кто «движет» наш университет только вперед.

За победителей проголосовали сами участники, подсчитали голоса и подвели итоги вместе с внешним консультантом СП Борисовой В.И. члены студенческого правительства, участвующие в подготовке конкурса. Уже совсем скоро, 15 декабря, на отчетно-выборной конференции студенческого правительства мы будем чествовать номинантов и, конечно же, узнаем имена того, кто удостоился почетного звания «Студент года-2015»!

Нифонтова Софья, студентка гр. 2/29

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *