«Студент» – не просто слово, а состояние души…

Вот и подошла к концу череда мероприятий, посвященных «Неделе первокурсника». Бывшие школьники теперь по-настоящему почувствовали себя студентами, ведь началась не только учеба с новыми преподавателями и предметами, но и интересная, насыщенная событиями жизнь. Студенты первого курса поделились своими эмоциями.

Петрова Ангелина(староста гр.1-21)

— Учебная деятельность только начала набирать обороты. Скажи, тяжело ли быть старостой?
— Нет, для меня это не составляет труда. В школе я тоже была старостой и поэтому не испугалась возложенных обязательств. Могу сказать, что одногруппники довольны своим выбором. Я легко нашла общий язык с девочками, а мальчиков у нас всего два и сейчас мы пытаемся их как-то адаптировать.
— Понравилось ли тебе на «Учебе старост»?
— Да, конечно. Мы познакомились, рассказали историю своего избрания. Далее Марк Борисович Клейман провел с нами интересный психологический тест. Обязательно приду на следующий тренинг, такие встречи, я думаю, помогут развить и усовершенствовать лидерские качества.
— Какое мероприятие способствовало сплочению вашей группы?
— В первую очередь – «Урок традиций». Мы не были знакомы друг с другом, когда вошли в конференц-зал, а выйдя из него, уже знали имена одногруппников. Во-вторых, это игра «Знай наших», которая помогла нам выявить свои сильные стороны.
— Ты окончила школу с золотой медалью. Чего ожидала от «Встречи медалистов»?
— Хотела познакомиться с новыми людьми, которых можно считать «своими» и отлично провести вечер. Множество эмоций я получила от необычных игр, подготовленных ведущими. Могу сказать, что мои ожидания полностью оправдались.

Сокерина Екатерина (студентка гр.1-30)
— Что сподвигло тебя поучаствовать в «Веселых стартах»?

— Когда нам рассказали о «Неделе первокурсника», меня заинтересовало именно это мероприятие. Позднее ко мне подошла староста общежития №3, в котором я живу, и предложила поучаствовать.
— Занималась ли ты спортом в школе?
— Нет, только в начальных классах хореографией в школе искусств. После участия в «Веселых стартах» я вдохновилась здоровым духом и записалась на легкую атлетику.
— Ты была и в «Походе первокурсников», расскажи о своих эмоциях.
— Это было просто потрясающе! Я получила массу положительных эмоций, зарядилась позитивом, наверно, на целый месяц учебы. Хотелось бы еще раз испытать нечто подобное.
— Тебе понравилась команда, в которую ты попала?
— Очень, мы просто отжигали как в игре по станциям, так и в постановке сказки. Изначально мы друг друга не знали и знакомились в процессе пиратского квеста. Все девушки и парни были активны, старались для общего дела, показали себя с лучшей стороны.
— Кто из организаторов больше всего запомнился вашей команде?
— Хотелось бы отметить нашего провожатого –Павла Дедюхина, в честь которого мы назвали нашу команду «Павлята». Он переживал за нас и по возможности помогал нам. Чтобы получить заветные сокровища, необходимо было найти человека с именем «Джек Старый Пень». Им оказался Федор Марашле – интересный персонаж и креативный человек.

Интервью подготовила Нифонтова Софья, студентка группы 2-29

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *