Учебный процесс глазами первокурсников — 2015

l0YbavGXE2418 марта в ИГХТУ состоялась научно-практическая конференция «Учебный процесс глазами первокурсников». Участниками конференции стали студенты первого курса, старосты, профорги и члены студсоветов общежитий, проректор по социальным вопросам и связям с общественностью Захаров Олег Николаевич, проректор по учебной работе Кокина Наталья Роальдовна, проректор по учебной работе Бутман Михаил Фёдорович, деканы и заместители деканов факультетов, все, кому небезразличны вопросы организации учебного процесса.

В ходе конференции были заслушаны доклады (в том числе представлены результаты социологического исследования, проводимого среди студентов первого курса по вопросам учебного процесса, работы старост и кураторов), проректоры ответили на вопросы, которые поступили по почте перед конференцией, проведены секционные заседания. В этом году каждое секционное заседание было организовано внутри факультета по следующим темам:

НХиТ — «Учебе — время, потехе — час»

ОХиТ — «Реализация значимых проектов на факультете ОХиТ. Активизация студенческого потенциала»

ХТиК — «Когда лучше начать заниматься наукой»

ИУФИС — «Первый учебный семестр и первая сессия. Проблемы и пути решения».

По итогам конференции были озвучены основные положения постановления конференции. Согласно регламенту, резолюция в течение месяца будет сформирована в итоговый документ и представлена проректорам и учебно-методическому отделу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *