Найди своего абитуриента

VWTUbSicZtsТрадиционно в начале календарного года в нашем университете активно начинает реализовываться программа «Найди своего абитуриента». 11 февраля в рамках этой программы члены Студенческого Правительства Королькова Ксения и Поляков Игорь в поисках абитуриентов направились в Гаврилов-Посад, в школы №1 и №2. 

Студенты выступили с презентацией ИГХТУ перед старшеклассниками, провели небольшие тренинги на профориентацию, а также смогли ответить на интересующие школьников вопросы. А вопросов было много! Приятно было видеть, что многие ребята действительно интересуются химией, участвуют в олимпиадах и готовятся в поступлению в хим-тех. Самым активным школьникам на этих встречах вручили браслеты с символикой ИГХТУ. По итогам каждой встречи учителя и школьники выразили благодарность студентам и отметили позитивное настроение, с которым приехали повествовать про ВУЗ. Школьники и студенты в окончании встречи смогли дружно произнести, что «Хим-тех лучше всех!»

Зимние каникулы для некоторых студентов также не прошли напрасно. Студенты группы 2/9 посетили свои школы (с. Воскресенское, г. Пучеж и г. Шуя), чему школьники были очень рады. Школьникам было интересно услышать ответы на интересующие их вопросы из уст тех ребят,с кем два года назад учились в одной школе и хорошо общались, узнать их личный опыт.

В планах  у членов Студенческого Правительства посетить школы в Костроме и в Нерехте (Костромская область). Пожелаем им удачи в поисках хороших абитуриентов!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *